Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учредителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 458 "Искорка", является муниципальное образование города Новосибирска.

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска.

От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляют департамент образования мэрии города Новосибирска (далее -  департамент образования) и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска (далее - Департамент).

Управление ДОУ осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление МБДОУ д/с № 458 осуществляет заведующий Маланич Юлия Александровна, которая действует от имени ДОУ представляя его во всех учреждениях и организациях. В учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников Учреждения;

- педагогический совет Учреждения;

- управляющий совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения
    Педагогический совет Учреждения
    • Старший воспитатель:
      ОМ И.В.
      Адрес:
      г. Новосибирск, ул.Выборная, 104
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.32 Мб )
      Подписано:
      28.09.2023 11:36:05
      МаланичЮлия Александровна(заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 458 ""ИСКОРКА"""

Положение о Педагогическом совете
    Управляющий совет Учреждения
    • Председатель совета Учреждения:
      Цареградский Р.О.
      Адрес:
      г. Новосибирск, ул.Выборная, 104
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.21 Мб )
      Подписано:
      28.09.2023 11:38:37
      МаланичЮлия Александровна(заведующий)

Положение об Управляющем совете

Структура управления МБДОУ д/с № 458

Административное управление МБДОУ д/с № 458.
Административное управление имеет линейную структуру, которая соответствует решаемым ДОУ задачам. Механизм управления МБДОУ д/с № 458 определяет его стабильное функционирование.

Административное управление МБДОУ д/с № 458.

Общественное управление МБДОУ д/с № 458.
Деятельность общественных организаций регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Общественное управление МБДОУ д/с № 458.